• শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৫, ০১:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জামালপুরে শিল্প ও পণ্য মেলার উদ্বোধন  জামালপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত মরহুম এডভোকেট আবুল মনসুর আহাম্মেদ এর ৮৩ তম জন্মবার্ষিকী পালিত মোরেলগঞ্জ পৌর বিএনপির , নির্বাচনে সভাপতি মাসুম, সম্পাদক মানিক,  রমিজ সাংগঠনিক  নির্বাচিত জামালপুরে স্ত্রীকে হত্যার অপরাধে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড জামালপুরে জাতীয় সমাজসেবা দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও কল্যাণরাষ্ট্র বিষয়ে মুক্ত আড্ডা জামালপুরে ছাত্রদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত জাতীয় পার্টি’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জামালপুরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  ছোনটিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে এলামনাই এসোসিয়েশন অভিষেক অনুষ্ঠান-২০২৫ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলা ডিবি পুলিশের অভিযানে ৩ হাজার পিচ ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ১জন আটক ।

গাংনীতে বৈধ পাউডার তৈরীর আড়ালে অবৈধ কোটি টাকার পণ্যের রমরমা ব্যবসা

71Times / ১৭৯ Time View
Update : মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২২

মেহেরপুরের গাংনীতে অবৈধ ভেজাল পণ্য উৎপাদনকারী এবি ক্যামিকেল ফ্যাক্টরী নামের একটি কারখানায় অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ মঙ্গলবার দুপুরে এ অভিযান পরিচালিত হয়। বিএসটিআই থেকে একটি মাত্র বৈধ পণ্যের অনুমোদন নিয়ে ১৬টিরও বেশী পণ্য উৎপাদন ও বিপনণ করে আসছিল প্রতিষ্ঠানটি। প্রতিষ্ঠানটি ডিটারজেন্ট পাউডার তৈরীর আড়ালে তৈরী করছিল কোটি টাকার ভেজাল পণ্য টয়লেট ক্লিনার, গ্লাস ক্লিনার, ডিস ওয়াশ ও ফ্লোর ওয়াশসহ বিভিন্ন প্রকার ক্লিনিং পণ্য।দেশের প্রায় প্রতিটি জেলায় ডিলারদের মাধ্যমে তিনি এই ভেজাল পণ্যের কোটি টাকার রমরমা ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে বলে জানা গেছে।
ভোক্তা অধিকার আইনে প্রতিষ্ঠানটির মালিক আসাদুল ইসলাম(৩৫)কে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সেই সাথে ভেজাল পণ্যগুলোও জব্দ করা হয়।
মেহেরপুর জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার মাসতুরা আমিনা এ ভ্রাম্যমাণ অভিযান পরিচালনা করেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসতুরা আমিনা বলেন, অনুমোদনবিহীন উৎপাদিত পণ্য জব্দ করা হয়েছে। কারখানা মালিক অনুমোদন নিবেন বলে আর্জি জানিয়েছেন। পুনরায় এ অপরাধ সংঘঠিত হলে তাকে কঠোর সাজা দেওয়া হবে।

এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতকে সহযোগীতা করেন মেহেরপুর জেলা ডিবি পুলিশ ও গাংনী থানা পুলিশের দুটি পৃথক দল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

Archives